Новости

Почти миллиард рублей направят на развитие четырёх сельских территорий в Рязанской области

Почти миллиард рублей направят на развитие четырёх сельских территорий в Рязанской области
В 2023 году в Рязанской области реализуют 4 крупных проекта в рамках госпрограммы «Современный облик сельских территорий», сообщает сайт регионального правительства.

Проекты отобраны минсельхозом РФ на конкурсной основе. Сроки их реализации: в Александро-Невском районе и в городе Сасово — 2022–2023 годы, в Сараевском и Скопинском районах — 2023-2024 годы. Общая сумма бюджетных средств в следующем году составит 958 миллионов рублей. Основная часть средств — 786 миллионов рублей — выделена из федерального бюджета, также есть финансирование со стороны областного, местного бюджетов и предприятий-инвесторов.

В Александро-Невском районе по проекту комплексного развития Борисовского сельского поселения будут построены: клуб со зрительным залом на 150 мест в деревне Борисовка; три спортивных площадки общеобразовательных школ в сёлах Борисовка, Зимарово и Ленино; а также проведены реконструкция водопроводной сети в деревне Федцовка и капитальный ремонт детского сада №9 в селе Ленино.

В городе Сасово построят детский сад на 110 мест. Уже в текущем году в городе реконструируют центр дополнительного образования, а также магистральную ливневую канализацию, систему предварительной очистки сточных вод. Кроме того, будут построены локальные водопроводы и канализационный коллектор.

В посёлке Сараи будут построены: дом культуры на 462 места, здание для начальных классов Сараевской средней школы, очистные сооружения и канализационный коллектор со строительством подъездной дороги и «точка доступа» к сети Интернет в центральной части посёлка.

В Скопинском районе в селе Успенское появятся новая школа на 132 учащихся и детский сад на 80 мест, в селе Вослебово — детская школа искусств с «точкой доступа» к сети Интернет. Также будут реконструированы водопроводные сети в сёлах Новое и Вослебово.

Читайте нас:
Поделиться: