Новости

ВК «Рязань-РГУ» не справился с череповецкой «Северянкой»-2

ВК «Рязань-РГУ» не справился с череповецкой «Северянкой»-2
В Иваново 11 ноября продолжился тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием рязанской команды.

Соперником «Рязани-РГУ» во второй игровой день тура – 11 ноября – была «Северянка»-2 (Череповец, Вологодская область). Рязаночки и северяночки – соседи по турнирной таблице. Наша команда с шестью победами в семи матчах занимала третью строчку, череповецкая с пятью победами – четвёртую. К тому же, соперники – прямые конкуренты за место в тройке сильнейших группы «Центр», которая на втором этапе чемпионата продолжит борьбу за медали чемпионата.

К сожалению, «Рязани-РГУ» в матче с «Северянкой»-2 не удалось выиграть ни одной партии. Рязаночки проиграли со счётом 0:3 (22:25, 20:25, 14:25). Такой же счёт был зафиксирован в другом матче ивановского тура: пензенский «Университет-Визит» в трёх сетах взял верх над «Шуяночкой» из Ивановской области.

В турнирной таблице «Рязань-РГУ» с шестью победами и 15 очками сохранила за собой третью строчку, но в спину нашей команды дышит ВК «Брянск», у которого пять побед.

«Северянка»-2 переместилась на второе место. У неё так же как у рязанской дружины шесть побед, но больше очков – 16. Лидирует же в таблице ижевский ВК «Италмас-ИжГТУ» – 10 игр, 8 побед. «Рязань-РГУ» в Иваново ещё по разу сыграет с «Шуяночкой» и «Северянкой»-2.

Читайте нас:
Поделиться: