Новости

ФК «Рязань» дома проводит финальный матч года с липецким «Металлургом»

ФК «Рязань» дома проводит финальный матч года с липецким «Металлургом»
ФК «Рязань» 13 ноября на стадионе «Спартак» проводит домашний матч II круга первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) с ФК «Металлург» (Липецк). Начало игры в 14.00. Вход на трибуну свободный.

Для обоих соперников это заключительный матч первого этапа первенства. Гости подошли к нему на второй строчке в таблице: 21 игра, 37 очков (11 побед, 4 ничьи, 6 поражений), разность забитых и пропущенных мячей 29-19. Не зависимо от исхода матча с «Рязанью» «Металлург» уже обеспечил себе место в шестёрке сильнейших, которая на втором этапе турнира (уже в 2023 году) продолжит борьбу за медали первенства.

Хозяева занимают восьмую строчку в таблице: 21 игра, 26 очков (6 побед, 7 ничьих, 8 поражений), разность мячей 19-21. У нашей команды ещё есть шанс ворваться в заветную шестёрку, но для этого надо не только выиграть у «Металлурга», но и чтобы ближайшие конкуренты нашей команды — московский ФК «Строгино» и тульский «Арсенал»-2 – свои заключительные матчи проиграли: столичный клуб в Обнинске — «Кванту», а тульский дома — ФК «Динамо-Брянск».

Матч I круга между ФК «Рязань» и ФК «Металлург» был сыгран в Липецке 16 июля. Тогда победу со счётом 2:1 одержали хозяева поля.

Читайте нас:
Поделиться: