Новости

В Рязанской области перезахоронят останки пятерых военнослужащих Красной Армии

В Рязанской области перезахоронят останки пятерых военнослужащих Красной Армии
В городе Кораблино Рязанской области перезахоронят останки пятерых военнослужащих Красной Армии. Об этом сообщают «Рязанские ведомости».

По информации руководителя регионального отделения «Поискового движения России» Николая Стрелкова, осенью 2021 года администрация города Кораблино обратилась в организацию с предложением перезахоронить останки трёх военных лётчиков на территории города из учтённой братской могилы воинского захоронения №62-28.

Он сообщил о проведении генетической экспертизы для возможного установления имён погибших. Перезахоронение решили перенести на новое место с организацией мемориала.

В ходе военно-археологических работ выяснилось, что в братской могиле находятся останки не трёх, а четырёх лётчиков и одного красноармейца. К сожалению, имена воинов пока не установлены. Генетическая экспертиза не дала положительных результатов по поводу предполагаемого имени одного из лётчиков, ведётся работа в архивах.

В субботу, 12 ноября, в полдень в Кораблине состоится торжественно-траурная церемония перезахоронения останков пятерых военнослужащих Красной Армии, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Читайте нас:
Поделиться: