Новости

Жильцы домов на улице Шереметьевской в Рязани враждуют из-за дороги

Жильцы домов на улице Шереметьевской в Рязани враждуют из-за дороги
Жители многоэтажек на улице Шереметьевской в Рязани враждуют из-за проезжей части. Об этом сообщает ГТРК «Ока». Четырёхполосная дорога по улице Соколова ведёт сразу к нескольким многоэтажкам. Ранее это была дорога общего пользования. Но жильцы дома №6 корпус 1 оформили дворовую территорию в собственность и планируют поставить шлагбаум, который перекроет дорогу для проезда к другим домам. Редакция телекомпания отмечает, что жильцы не вышли на связь ни с ними, ни с соседями.

На дороге жильцы дома №6 уже поставили опознавательные плиты с ярко-красной надписью: «Частная территория. Въезд запрещен». По их мнению, у остальных соседей есть альтернативная дорога с противоположной стороны. Но другая дорога узкая и не позволяет разъехаться машинам, как утверждают местные.

Жильцы дома №10 по улице Шереметьевской обратились с жалобой в жилищную инспекцию. Выяснилось, когда передавали многоэтажки в пользование, то не провели межевание земельного участка, и дорога действительно находится в общедолевой собственности. По закону, люди могут распоряжаться ей, как хотят.
«Установка на придомовой территории каких-либо ограждающих конструкций не должна препятствовать круглосуточному проезду специального автомобильного транспорта. Для установления объема прав и обязанностей в отношении ограждения, необходимо точное категорирование проезжей части территории дома со стороны органов местного управления», — уточнили в инспекции.

В мэрии им сообщили, что будет создана рабочая группа для проведения переговоров с собственниками домов №6 корпус 1 и 2 по улице Шереметьевская для дальнейшего рассмотрения вариантов по передаче части данных земельных участков, занятых автодорогой, в муниципальную собственность.

Читайте нас:
Поделиться: