Новости

Рязанцам разъяснили, кто возместит ущерб от капремонта в доме в посёлке Мехзавода

Рязанцам разъяснили, кто возместит ущерб от капремонта в доме в посёлке Мехзавода
Рязанский фонд капремонта прокомментировал ситуацию с ремонтом крыши дома №22 в посёлке Мехзавода. Сообщение опубликовано на странице губернатора Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, ранее жители дома пожаловались, что после капитальных работ начала протекать кровля, её подрядчик так и не доделал. В результате в некоторых квартирах произошло затопление, нет электричества. Так, пенсионеры из квартиры №15 уже месяц живут без света.

Фонд капитального ремонта Рязанской области сообщил, что работы по капитальному ремонту кровли, подвалов и фасада этого дома в этом году проводит организация МП «РСУ №1». Срок исполнение контракта — 30 ноября.

«Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Мы направили подрядчику претензию о необходимости возместить ущерб, причиненный имуществу собственников», — ответили в ведомстве жильцам, оставшимся на месяц без электричества.

В случае, если ущерб не будет возмещён, собственникам рекомендовали обратиться с соответствующими требованиями в суд. Для решения вопроса с восстановлением электроснабжения рязанцам посоветовали обратиться в управляющую компанию.

Читайте нас:
Поделиться: