БК «Рязань» в первом домашнем матче разгромил соперника из Белгорода

12 ноября БК «Рязань» в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с командой «Технолог-СШОР №4» (Белгород).

«Зубры» провели игру в таком составе: Гущин (15 очков + 12 подборов + 10 передач), Соколов (12 очков + 11 подборов), Новоселов (5 очков), Хамитов (5), Алексеев (12) – старт, Буданов (30), Ефремочкин (16), Бойков (14), Найберт (15).

С первых же минут игры счёт в матче стал расти с неприличной быстротой в пользу хозяев и к середине первой четверти дорос до 19:3. После этого наставник «Рязани» Алексей Безнебеев заменил «бывалых» баскетболистов на молодёжь, и та продолжила дело старших товарищей, доведя разрыв в счёте к концу первой десятиминутки до 28 очков. В дальнейшем молодёжь «Рязани» провела на площадке больше игрового времени, нежели большинство игроков стартового состава. На течение игры это обстоятельство никак не сказалось.

В итоге БК «Рязань» выиграл матч с разгромным счётом 124:64 (38:10, 35:22, 26:14, 25:18), установив рекорд результативности в нынешнем чемпионате ЦФО.

Вторая игра этих соперников пройдёт во Дворце детского творчества 13 ноября.