Новости

В Рязани открыли мемориальную доску Станиславу Лаговскому

Фото сайта Минобороны РФ
Фото сайта Минобороны РФ
В Рязани открыли мемориальную доску основоположнику армейского рукопашного боя Станиславу Лаговскому. Как сообщает ТАСС, её установили на фасаде здания военно-спортивного комплекса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова, в котором он возглавлял одну из кафедр. Сам военно-спортивный комплекс назвали именем в его честь. Торжественная церемония прошла в рамках празднования 104-й годовщины со дня образования училища.

Станислав Лаговский родился 13 сентября 1952 года. Основоположник армейского рукопашного боя в ВС РФ. Был начальником физической подготовки и спорта 317-го гвардейского парашютно-десантного полка, начальником физической подготовки и спорта 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Возглавлял кафедру физической подготовки и спорта Рязанского училища ВДВ. Был старшим офицером в группе физической подготовки в штабе ВДВ.

С 1987 по 1992 год находился в должности заместителя начальника ЦСКА, с 1992 по 1994 год возглавлял клуб. С 1994 по 1999 год был председателем спортивного комитета Министерства обороны РФ. Участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан. Погиб в автокатастрофе в сентябре 2021 года в возрасте 69 лет.

Читайте нас:
Поделиться: