Новости

При правительстве Рязанской области создали комиссию по обеспечению доходов в бюджет

При правительстве Рязанской области создали комиссию по обеспечению доходов в бюджет
При правительстве Рязанской области создана межведомственная комиссия по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

В состав комиссии вошли министр финансов региона Марина Наумова, исполняющий обязанности министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев, председатель комитета Рязоблдумы по бюджету и налогам Михаил Агапкин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Пронин, заместители руководителей областных министерств и налоговой службы, представители Росреестра, правоохранительных органов, общественности. Возглавили комиссию зампредседателя правительства региона Юлия Швакова и руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области Вячеслав Морозов.

Комиссия должна будет организовать эффективное взаимодействие органов государственной власти Рязанской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований в целях обеспечения поступлений в консолидированный бюджет региона налоговых доходов и иных обязательных платежей в объёмах, необходимых для своевременного и полного финансирования принятых бюджетных обязательств. В том числе комиссия может готовить соответствующие предложения по развитию экономического потенциала территорий правительству области и органам местного самоуправления, губернатору — во вопросам налогообложения в части установления налоговых ставок и налоговых льгот по региональным налогам, инвестиционного налогового вычета. Кроме того, в задачи комиссии входит подготовка предложений правительству региона по вопросам, касающимся налоговой нагрузки и погашения задолженности крупными должниками из числа рязанских организаций, реструктуризации задолженности по налогам.

Читайте нас:
Поделиться: