Новости

Рязань не оставит Беларусь без продуктов

Рязань не оставит Беларусь без продуктов
В рамках бизнес-миссии в Республике Беларусь представители рязанской делегации провели рабочую встречу с руководством концерна «Белгоспищепром», который является уполномоченным партнёром региона по координации отношений с Беларусью. Каждый год проводятся заседания Совместной рабочей группы по активизации сотрудничества между Республикой Беларусь и Рязанской областью, прорабатываются конкретные предложения и шаги, возможности поддержки.

Участники встречи отметили продуктивное взаимодействие предприятий промышленной сферы в части покрытия их производственных потребностей, активизированы поставки продукции агропромышленного комплекса. Рязанский регион поставляет в Беларусь рыбные консервы, чай, кондитерские изделия, шоколад, замороженные полуфабрикаты, а также безалкогольные напитки, ячмень, крахмал и иную продукцию. В общей сложности отгружено порядка 16 тысяч тонн на сумму свыше $7 миллионов/ Успешно продолжается работа и по другим направлениям.

«Беларусь продолжает оставаться для нас, как и для всей России, важнейшим стратегическим партнёром. Наше сотрудничество, несмотря на глобальные изменения мировой обстановки, демонстрирует устойчивость и тенденцию к постоянному расширению», — заявила зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова.

Напомним, ранее сообщалось, что что взаимный товарооборот рязанского региона с Турцией за шесть месяцев 2022 года составил $14 миллионов.

Читайте нас:
Поделиться: