Новости

Елена Сорокина раскритиковала рязанских префектов за капремонт домов

На рабочем совещании 14 ноября мэр Рязани Елена Сорокина отдельно обратилась к заместителю начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Эдуарду Алтунину, чтобы узнать, какова его роль в ликвидации «навалов и свалок», которые Сорокина увидела после капитального ремонта на улице Костычева. Напомним, ранее горожане пожаловались на строителей в соцсетях, после чего глава выехала на место и «впечатлилась» увиденным.

Алтунин сообщил, что утром 14 ноября тоже был на месте, увидел, что работы развернулись, и днём ему доложили, что «всё сделано».

— Сколько домов находится на капитальном ремонте в городе в этом году? — решила проверить Сорокина.

— Затрудняюсь ответить, — растерялся Алтунин.

— В скольких домах завершён капитальный ремонт, в скольких не исполнен план? — продолжила мэр.

— Затрудняюсь ответить, — повторил Алтунин.

— Вы не наблюдаете вместе с префектурами за благоустройством территории развороченной. Скажу так — неблагоустройством территории, — дала оценку Сорокина.

Глава администрации поручила своему заместителю Михаилу Ромодину организовать совещание по проведению капитального ремонта домов в Рязани. А также обратилась сразу ко всем префектам города.

«Прошу вас, более того, требую проявлять внимание к своей территории. Внимание. Обходите ногами. Я не раз и не два говорю. И вместе с тем у нас имеют место недосмотры, проявление равнодушия, незаинтересованность в благоустройстве ваших территорий. Каждый отвечает за свой участок. Либо работаем, либо находим применение своим силам и способностям в другом месте», — резюмировала Сорокина.