Новости

Павел Малков обсудил вопросы безопасности в регионах Центральной России

Павел Малков обсудил вопросы безопасности в регионах Центральной России
Губернатор Рязанской области Павел Малков 15 ноября поучаствовал в совещании по обеспечению безопасности в регионах Центральной России, которое провёл в Брянске секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. В работе также приняли участие полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, главы регионов, входящих в состав ЦФО, представители федеральных министерств и ведомств. От Рязанской области в совещании поучаствовала первый зампред регионального правительства Анна Рослякова.

Внимание было уделено дополнительным мерам по антитеррористической защищённости критически важных и потенциально опасных объектов. Это в первую очередь энергетические, биологически и химически опасные объекты, гидротехнические сооружения, транспортная инфраструктура, образовательные учреждения и иные места массового пребывания людей. Отдельно были рассмотрены вопросы безопасности в приграничных регионах России в условиях обострения военных и террористических угроз. Обсуждалась работа возглавляемых губернаторами оперативных штабов в части противодействия угрозам безопасности населения, усиления охраны общественного порядка, сохранения социально-политической стабильности.

В ходе совещания были даны поручения, касающиеся своевременного удовлетворения потребностей Вооружённых Сил РФ в решении задач специальной военной операции, а также полноценной поддержки семей мобилизованных.

Читайте нас:
Поделиться: