Новости

Рязанские теннисисты завоевали награды турнира «Олимпийские надежды России»

Александра Малова
Александра Малова
В Казани 6–14 ноября прошёл итоговый теннисный турнир серии «Олимпийские надежды России». Соревнования состоялись в трёх возрастных группах (до 13, до 15 и до 17 лет).

Федерация тенниса России (ФТР), начиная с сезона-2022, учредила новую серию юношеских турниров. Они отныне будут проводиться ежегодно, в течение Олимпийского цикла 2021–2024 годов. Основная задача — поиск новых перспективных игроков юношеских возрастов и оказание им поддержки в спортивной карьере.

Серия в каждой возрастной группе (до 13, 15 и 17 лет) состояла из трёх Всероссийских соревнований, первенств России и итогового турнира. В каждый турнир были допущены 32 игрока в отборочный этап и 32 игрока в основные соревнования по классификации Российского теннисного тура (РТТ). В парном разряде и смешанном парном разряде — по 32 пары.

В итоговом турнир в каждой возрастной группе начали соревнование по восемь игроков в одиночных разрядах и по восемь пар в парных и смешанных парных разрядах, набравшие наибольшее количество классификационных очков на предыдущих этапах. В результате воспитанники рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» завоевали три награды: одну высшей пробы и две серебряные.

В одиночном разряде среди девушек до 15 лет победительницей соревнований стала Александра Малова. В финале она в трёх сетах взяла верх над москвичкой Анной Баздеровой — 6/3 3/6 7/5. Серебряные награды завоевали Ксения Чепелева (смешанный разряд до 13 лет) и Владимир Бузаев (парный разряд до 17 лет). Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Николай Горелкин, Анастасия Пренко и Виктор Никитин.


Читайте нас:
Поделиться: