Новости

Снег в Рязани начали убирать новым методом

Снег в Рязани начали убирать новым методом
16 ноября на заседании правительства региона глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала об уборке областного центра от снега.

По её словам, сотрудники Дирекции благоустройства города заблаговременно были переведены на круглосуточную работу. Снег начали убирать с вечера 15 ноября, в каждом районе было выпущено по четыре машины, в Московском районе — пять машин, которые сгребали снег с дороги и посыпали проезжую часть. Центр Рязани обработали реагентом, остальные части города — песко-соляной смесью.

С 07:00 утра началась ручная уборка снега с тротуаров и остановок, общественных пространств, проводится дополнительная обработка территорий. С 16:00 будет сгребаться снег, прореагировавший с песко-соляной смесью и реагентом.

Сорокина обратила внимание на то, что центральные улицы влажные при минусовой температуре — это следствие работы реагента.

— Пробуем новые подходы, смотрим, как они себя показывают в жизни, — прокомментировал губернатор Рязанской области Павел Малков. — Понятно, что нужно ситуацию кардинально улучшать, выстраивать систему.

Он поручил Сорокиной держать ситуацию на личном контроле.

Напомним, ранее Павле Малков рассказал о подготовке региона к зиме и отметил, что в этот раз она не будет неожиданной.


Читайте нас:
Поделиться: