Новости

Павел Малков предложил организовать ярмарку в Торговом городке

Павел Малков предложил организовать ярмарку в Торговом городке
Губернатор Рязанской области Павел Малков высказался по поводу реконструкции Торгового городка Рязани на заседании правительства региона 16 ноября. Он заявил, что «место знаковое, нужно эту территорию восстанавливать, снова жизнь туда вдохнуть». Малков напомнил, что сейчас ведётся первый этап заключительной фазы реконструкции, деньги из областного бюджета выделены. Заканчивается монтаж главной аллеи, озеленение, почти завершён ремонт в восьми павильонах.

«Темп, на мой взгляд, очень хороший. Нужно, чтобы Торговый городок заработал как можно быстрее. Я прошу подключиться и держать на контроле и минэкономразвития, минкультуры, администрацию Рязани вопросы смыслового наполнения», — сказал губернатор.

Говоря о работе с инвесторами, Павел Малков обозначил, что у Торгового городка должна быть единая концепция. Он также предложил организовать в городке ярмарку, предположив, что до Нового года её вполне можно представить горожанам.

Напомним, с 27 сентября 2021 года территорию Торгового городка закрыли, чтобы начать работы по реконструкции инженерных сетей, окончание которых было запланировано на конец ноября. Проект планируется реализовать к 1 сентября 2023 года. В итоговой концепции мастер-плана развития Торгового городка предполагается, что будет восстановлена центральная площадь с фонтаном, дорожки, утраченное партерное озеленение, исторические входные группы зданий. В одном из подковообразных павильонов разместится музей, посвящённый туристическим площадкам области и истории Торгового городка. В павильоне «Животноводство» заработает филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства в формате городской гостиной. Дизайнер Артемий Лебедев охарактеризовал рязанский Торговый городок как «крутейшее место». Позже сообщалось, что ограждение и пропилеи на входе в Торговый городок передадут в госсобственность региона. В июне нынешнего года стало известно о девалоризации Торгового городка.

Читайте нас:
Поделиться: