Новости

Доля агрокомпаний-участников нацпроекта «Производительность труда» в Рязанской области составляет 13%

Доля агрокомпаний-участников нацпроекта «Производительность труда» в Рязанской области составляет 13%
15 ноября к региональным сельхозпроизводителям, принимающим участие в национальном проекте «Производительность труда», присоединилось ещё одно. Это компания «Малинки» Михайловского района, на котором занимаются растениеводством и животноводством. В стартовом совещании, посвящённом началу работы по нацпроекту, традиционно приняли участие сотрудники предприятия, а также эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области».

По словам руководителя проекта РЦК Александра Никольского, предприятия агропромышленного комплекса проявляют интерес к идее повышения производительности и эффективности за счет участия в нацпроекте. «Сегодня изо всех компаний-участников федеральной программы 13% составляют региональные агрофирмы. Мы стараемся увеличивать этот показатель, дальше и шире тиражировать успешный опыт внедрения инструментов эффективного производства в предприятиях отрасли», – сказал Александр Никольский.

В ходе рабочего совещания представители РЦК обсудили с членами рабочей группы предприятия «Малинки» план дальнейшего взаимодействия. Работа начнется с этапа диагностики, когда на базе пилотного потока будут выявлены факторы, сдерживающие развитие производства.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: