Новости

Рязанцам расскажут о строительстве приюта для безнадзорных животных

Рязанцам расскажут о строительстве приюта для безнадзорных животных
В Рязанской области в 2023 году увеличат количество животных, подлежащих отлову, с 2212 до 2592 голов за счёт изменения корректирующего коэффициента. Об этом на заседании правительства региона 16 ноября сообщил начальник Управления ветеринарии Михаил Балакирев.

Он уточнил, что Рязани выделено 23 миллиона на цели по контролю за бездомными животными. Балакирев сообщил, что сейчас разработана концепция о реализации закона об ответственности обращении с животными. По его словам, в ближайшее время будет доложено в том числе и о строительстве приюта для них.

Напомним, в апреле текущего года мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что для приюта найден земельный участок площадью два гектара в районе Храпово, и город готов был передать его в область для начала проектирования и строительства.

Ранее сообщалось, что в Рязани в настоящее время разработан типовой проект приюта. Совместно с региональным правительством прорабатывается вопрос по его финансированию. Окончательное решение планировалось принять к сентябрю 2021 года. Позже стало известно, что безнадзорных животных на Рязанщине отлавливают организации из других регионов. Главное управление ветеринарии Рязанской области сообщило, что сроки строительства приюта для животных в Рязани пока не установлены. Позже появилась информация, что в бюджет Рязанской области планируют внести изменения, согласно которым выделяется 381 тысяча рублей на предпроектные работы по строительству приюта для содержания животных без владельцев.

Напомним также, участок для размещения приюта для бездомных животных в Рязани окончательно выбрали в октябре.

Читайте нас:
Поделиться: