Новости

Опубликована дорожная статистика по Рязанской области

Опубликована дорожная статистика по Рязанской области
В группе «Рязаньстат» в соцсети «ВКонтакте» опубликована информация о сети дорог в регионе. По данным ведомства, общая протяжённость всех дорог в области составляет 16,3 тысячи километров, из них 11,1 тысячи километров — с твёрдым покрытием. Дорог местного значения в регионе — 9,2 тысячи километров или 56%, регионального — 40%, ещё 4% — это федеральные трассы. По сельским территориям проходит 7,4 тысячи километров дорог.

Статистики подсчитали, что все дороги Рязанщины можно проехать за 9 дней, находясь за рулем круглосуточно.

Больше всего дорог — 810 километров — в Рязанском районе и в Михайловском районе — 588 километров. Меньше всего дорог в Ухоловском районе — 63 километра. На местных трассах работает 91 АЗС. Протяженность линий освещения вдоль дорог составляет 1,5 тысячи километров. В области насчитывается 130 мостов, из них 19 находятся Шиловском районе.

Напомним, губернатор Рязанской области Павел Малков и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков подписали меморандум, который станет основой для совместной работы по модернизации дорожной сети региона. Запланированы работы на участках протяжённостью более 860 километров.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости