Новости

ХК «Рязань-ВДВ» в Кургане уступил по буллитам «Зауралью»

ХК «Рязань-ВДВ» в Кургане уступил по буллитам «Зауралью»
ХК «Рязань-ВДВ» 16 ноября в Кургане провёл матч чемпионата ВХЛ-Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Зауралье». Игра прошла с игровым преимуществом хозяев льда (соотношение бросков по воротам — 69:43, их них в створ — 35:21), однако вратарь «десантников» Егор Гуськов и его «коллега» Глеб Носов сохранили свои ворота «сухими» и в основное время матча и в дополнительное.

За 45 секунд до окончания оветрайма курганцы получили право на штрафной бросок, но не реализовали его. Судьбу встречи решили послематчевые буллиты, в которых верх взяли хозяева льда. В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» уступил «Зауралью» по буллитам со счётом 0:1.

— По сегодняшней игре мы скорее приобрели очко, чем потеряли, потому что было тяжело. Конец выезда, четвёртая игра, тяжёлые переезды и где-то физически немножко подсели. Соперник был свежее, больше моментов создал. Неоправданные удаления воровали силы, которых и так маловато у нас. Не реализовали свои моменты, хотя создавали их даже при такой тяжёлой игре. А буллиты — это не лотерея, а мастерство вратаря и полевых игроков. В сегодняшней серии соперник оказался мастеровитее нас, — подвёл итог матчу наставник «десантников» Артём Седунов.

Это был заключительный матч уральской выездной серии рязанской команды. Эта была самая удачная серия ХК «Рязань-ВДВ» в нынешнем чемпионате ВХЛ. Наша команда в серии буллитов с одинаковым счётом 3:2 взяла верх над «Челметом» в Челябинске и «Горняком-УГМК» в Свердловской области, а в Орске (Оренбургская область) нанесла поражение местному «Южному Уралу» — 5:0. В турнирной таблице ХК «Рязань-ВДВ» с 19 очками занимает 24-е место.

Читайте нас:
Поделиться: