Новости

На подпорку стенки у бывшего ТЦ «Полсинаут» потратят 25 миллионов рублей

На подпорку стенки у бывшего ТЦ «Полсинаут» потратят 25 миллионов рублей
На подпорку стенки у бывшего торгового центра «Полсинаут» в Рязани потратят 25 миллионов рублей. Об этом стало известно на заседании комитета по вопросам градостроительства Рязанской городской думы 17 ноября. Внесённые в городской бюджет дополнительные расходы в 2023 году озвучила начальник финансово-казначейского управления мэрии Светлана Финогенова.

Напомним, упавшая 25 октября 2021 года стена на Заводском проезде продолжает осыпаться. Глава администрации Рязани Елена Сорокина уже 26 октября сообщила СМИ, что стену отремонтируют, а также поручила определить принадлежность этой территории, после чего осуществить ремонт.

Принадлежность определили летом 2022 года. Выяснилось, что данный участок расположен на муниципальной территории. Тогда же мэрия заверила, что уже разработана проектно-сметная документация на реконструкцию подпорной стены вдоль Заводского проезда. Документы находятся в МП «УКС города Рязани».

Кроме того, на комитете стало известно, что на строительно-монтажные работы кладбища Преображенское потратят 12,5 миллиона рублей, на проектно-изыскательские работы — 16 миллионов рублей (в том числе на общеобразовательную школу на 600 мест в районе стадиона «Спартак» — 7,5 миллиона рублей, и на школу на 1100 мест в районе Дашково-Песочня — 8,5 миллиона рублей), на софинансирование строительства ФОКа на территории школы №58 — 1,5 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: