Новости

«Новые люди» предложили пересмотреть планы строительства семиэтажки для налоговой службы за 1,4 миллиарда рублей в Рязани

«Новые люди» предложили пересмотреть планы строительства семиэтажки для налоговой службы за 1,4 миллиарда рублей в Рязани
Депутат Рязанской областной думы от партии «Новые люди» Вадим Польевтов направил обращение в Управление федеральной налоговой службы по Рязанской области с просьбой пересмотреть планы по строительству нового 7-этажного административного здания для сотрудников ФНС в 13 тысяч квадратных метров за 1,4 миллиарда рублей.
В начале ноября руководитель фракции «Новые люди» в Государственной Думе внесли ряд поправок в бюджет по сокращению трат на 736 миллиардов рублей. Глава партии Алексей Нечаев констатировал, что дефицит федерального бюджета на 2023 год составляет триллион рублей.
«Какие расходы во время войны могут подождать? Излишние расходы на охрану окружающей среды потерпят. Как и цифровизация, по которой мы и так одни из мировых лидеров. Нужно сократить расходы на большое количество бесперспективных исследований. Предложил коллегам по Госдуме подумать, какие ещё расходы бюджета можно сократить», — заявил он в своем телеграмм-канале.

«Новые люди» в Рязанской области проанализировали траты региона. Планируемый дефицит бюджета на 2023 год составляет 3 миллиарда рублей. То есть и региональный бюджет у нас тоже дефицитный, отмечают в партии.

Планы о строительстве нового здания ФНС в Рязани между ТЦ «Барс» и «Премьер» озвучивались ещё до начала СВО. В сентябре этого года на сайте госзакупок появился тендер на строительство 7-этажного здания для налоговой службы. Уже определён подрядчик, который должен построить здание 13 тысяч квадратных метров до ноября 2025 года. Заказчиком выступает Управление федеральной налоговой службы по Рязанской области.
«Мы не говорим о том, что сотрудники налоговой службы должны трудиться в плохих условиях, или они не достойны нового хорошего здания. Но ситуация в стране требует сокращать расходы. Мы просим ФНС пересмотреть свои планы на строительство нового административного здания до той поры, когда возможности и регионального, и федерального бюджетов позволят реализовать эти потребности в полной мере. Пока стройка не началась, я считаю, это пока ещё возможно сделать, а сэкономленные средства можно вернуть в бюджет. Мы не просим отказаться совсем от этих планов, а лишь определить приоритеты, что сейчас важнее», — заявил депутат Рязанской областной думы Вадим Польевтов.

Помимо этого, ранее депутат Государственной Думы от фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева направила губернаторам регионов, в том числе и Рязанской области, обращение с призывом отказаться от банкетов за счёт бюджета.

Примечательно, что в Рязани в 2021 году были сданы в эксплуатацию новые здания областного суда и прокуратуры. При этом в 2022 году заявка на строительство нового помещения на месте старого здания 28-й школы 1934 года постройки была отклонена.

Читайте нас:
Поделиться: