Новости

Артём Бранов рассказал, какие проекты будут профинансированы в 2023 году

Артём Бранов рассказал, какие проекты будут профинансированы в 2023 году
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов 17 ноября представил на публичных слушаниях в региональном парламенте проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он сообщил, что в проекте в полном объёме учитываются средства на выплату заработных плат и пособий, поддержку семей мобилизованных и добровольцев.

Свыше 11,7 миллиарда рублей будет направлено на ремонт существующей сети дорог и строительство новых участков. Завершится начатое проектирование и строительство четырёх детских садов. Также учтены средства на возведение детского сада в Захарово. В планах на следующий год — окончание строительства школы в Касимове, учебного корпуса Лесно-Конобеевской школы-интерната в Шацком районе, начало строительства новой школы в микрорайоне Семчино Рязани и пристройки к школе в селе Тюшево Рязанского района.

Среди других важных проектов Бранов отметил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Рязани, пожарных депо в Михайлове и Александро-Невском, реконструкцию Западного коллектора в областном центре. Расходы на эти цели предусмотрены в документе. Вырастет финансирование поддержки местных инициатив — до 327 миллионов рублей.

«Также надеемся на дополнительные трансферты из федерального бюджета. Работу в этом направлении ведём ежедневно», — написал вице-губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: