Новости

Рязанцы готовы трудиться на нелюбимой работе ради зарплаты

Рязанцы готовы трудиться на нелюбимой работе ради зарплаты
В Рязанской области 43% жителей однозначно любят свою работу, сообщает служба исследований hh.ru. Это выше, чем в среднем по России — только 39% опрошенных. Ещё 36% рязанцев свою работу не любят, а оставшийся 22% пребывают в смешанных чувствах и затруднились ответить. Эти цифры почти совпадают со средними данными по стране.

Интересно, что отношение людей к профессии меняется в течение жизни. Самый большой процент любящих свою работу людей среди рязанцев в возрасте от 45 до 54 лет (44%) и старше 55 лет (64%). Имеет значение и сама профессия. О любви к работе чаще говорят представители творческих направлений, СМИ, науки и образования, туризма, гостиничного бизнеса. Больше всех не любят свою работу юристы (51%), бухгалтеры (41%) и медики (39%).

Больше половины рязанцев знают, что работать на нелюбимой работе неправильно, остальные считает, что это нормально, если нужны деньги или это только начало карьеры. При этом трудиться на нелюбимой работе готовы 35% готовы рязанцев, если не будет иного выбора, 44% — если будет хорошая зарплата, 18% — если будет нравиться коллектив, 16% — если будет перспектива построить карьеру. 

Читайте нас:
Поделиться: