Новости

С июля 2023 года безналичная оплата проезда будет доступна в районах Рязанской области

С июля 2023 года безналичная оплата проезда будет доступна в районах Рязанской области
На публичных слушаниях по проекту бюджета региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, которые прошли в Рязанской областной Думе 17 ноября, был поднят вопрос безналичной оплаты проезда не только в Рязани, но и на всей территории области. Вопрос задал член Общественного совета при Рязанской областной Думе Виктор Пронькин, он поинтересовался у министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, как будет распространена практика безналичной оплаты в транспорте на районы.

Как сообщил министр транспорта региона Павел Супрун, в рамках реализации проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области» совместно с минцифры региона планируется внедрить транспортное приложение и предоставить пассажирам возможность безналичной оплаты проезда по всей территории области с 1 июля 2023 года.

Напомним, о внедрении в регионе Единой цифровой карты жителя врио губернатора Рязанской области Павел Малков и гендиректор платёжной системы «Мир» Владимир Комлев договорились на Петербургском международном экономическом форуме. Проект стартует уже в ближайшее время, а в 2023 году запланирована полномасштабная выдача карт рязанцам. Проект успешно прошёл все согласования: общественное обсуждение и независимую экспертизу. Далее выберут оператора и протестируют работоспособность нового платёжно-сервисного инструмента, отмечает паблик «Объясняем.Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте». Напомним также, на Единой цифровой карте жителя появится бренд Рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: