Новости

Рязанцы массово пожаловались на стаи собак в городе

Рязанцы массово пожаловались на стаи собак в городе
Жители Рязани пожаловались на стаи собак в разных районах города. Комментарий под постом губернатора Павла Малкова с заседания регионального правительства, где он упомянул в том числе и про работу с бродячими животными, включил в себя сразу несколько жалоб на собак.

Так, стаю бродячих псов видели у дома 16/36 на улице Зубковой и в его окрестностях.

«Как минимум две из них чипированные (может быть больше, особо пристально не разглядывала). Агрессивные донельзя. Даже нам, взрослым, ходить страшно, что уж про детей говорить! А рядом школа и детский сад. Одна из этих же собак пыталась набросится на моего ребёнка на моих глазах, рядом с 37 почтой. Никто её не провоцировал — шли спокойно, ни громких звуков, ни резких движений», — написал очевидец.

Другие отметили, что собаки бегают и по улице Новосёлов. Видели их и в районе Дворца спорта «Олимпийский», у торговых центров «Лента» и «Европа».

«Часть этих собак была прикормлена строителями, когда строился «Олимпийский» и рядом стоящие объекты, потом дома достроились, и их бросили», — сообщили местные жители.

На претензии горожан ответила мэрия, сообщив,что по федеральному законодательству собаки после отлова должны быть вакцинированы, стерилизованы и чипированы. «После периода наблюдения особи, не проявляющие немотивированной агрессивности, выпускаются в среду естественного обитания. Изменения федеральных законов находится в компетенции Государственной Думы», — написала администрация.

Рязанцы возмутились в ответ: «будем ждать, пока эта свора кого-нибудь растерзает? Отличное решение!». И завершили всплеск негодования комментарием, что «улицы города — это не среда естественного обитания собак», назвав данное утверждение бредом.

Напомним, 16 ноября стало известно, что рязанцам скоро расскажут о строительстве нового приюта для животных.

Читайте нас:
Поделиться: