Новости

В Мервино Рязани построили новую дорогу

В Мервино Рязани построили новую дорогу
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 16 ноября комиссия в составе представителей управления благоустройства города, городской Думы, Росстройконтроля, подрядчика и общественности провела приёмку новой дороги в микрорайоне Мервино.

Протяжённость дороги с рабочим названием «улица Перспективная» составляет порядка километра. Участок является дублёром улицы Мервинской и выходит на Московское шоссе.

Подрядчиком проведены работы по устройству и укреплению земляной насыпи, переносу инженерных сетей, обустройству ливнёвки и строительству канализационной насосной станции. Также построены тротуары и велодорожки, установлены дорожные знаки и остановочные павильоны, смонтированы сети уличного электроосвещения.

Работы проведены в полном объёме с учётом всех имеющихся нормативов. Члены комиссии выявили незначительные замечания: нужно заменить одно из стёкол остановочного павильона, а также установить деревянные накладки на поручни для комфортного ожидания общественного транспорта.

Открытие движения по дороге состоится в ближайшее время, когда будет получен акт ввода объекта в эксплуатацию и завершит работу Госинспекция стройнадзора по проверке объекта.

Напомним, улицы Перспективная-2 и Перспективная-3 в Рязани начали строить в июне нынешнего года.

Читайте нас:
Поделиться: