Новости

Жители посёлка Павловка Спасского района пожаловались на фекалии

Жители посёлка Павловка Спасского района пожаловались на фекалии
Жители посёлка Павловка Спасского района на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в социальной сети «ВКонтакте» пожаловались, что тонут в дерьме — подвалы их домов залиты фекалиями.

«До каких пор спасские власти будут сидеть в своих креслах и делать отписки, что у них нет денег? Если в районе нет денег, зачем он вообще нужен? Чтоб чиновники получали зарплаты и ничего не делали?», — негодуют жители Павловки.

В ответ граждане получили подтверждение от администрации Спасского района о том, что действительно требуется реконструкция канализационной сети. Мэрия заявила, что это дорогостоящие работы, именно поэтому они рассчитывают на получение субсидии из областного бюджета.

«Для этого мы уже разработали проектно-сметную документацию на реконструкцию канализационной сети и строительство очистных сооружений в посёлке Павловка. Ждём конкурсный отбор этого года от регионального министерства ТЭК и ЖКХ и надеемся на одобрение нашей заявки. Обслуживающее предприятие оперативно принимает необходимые меры по устранению протечек», — сказано в ответе.

Читайте нас:
Поделиться: