Новости

Рязанская область потратит более 1 миллиарда рублей на капремонт школ в 2023 году

Рязанская область потратит более 1 миллиарда рублей на капремонт школ в 2023 году
Рязанская область в 2023 году планирует потратить более 1 миллиарда рублей на капремонт школ. Об этом на публичных слушаниях по проекту бюджета региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, которые прошли в областной Думе 17 ноября, рассказала министр образования и молодёжной политики области Ольга Щетинкина.

Глава регионального минобра отметила, что проект комплексной модернизации системы образования реализуется с 2022 года. «С этим проектом в регион пришёл большой объём средств, около 1 миллиарда рублей, который был направлен на капитальный ремонт 19 школ из 10 муниципальных образований. В эти же школы было приобретено новое учебное оборудование и мебель», — напомнила она.
Кроме того, за счёт средств областного бюджета было обеспечено соблюдение всех требований безопасности школ, обновлены учебники и проведено повышение квалификации подагогических коллективов.

«Так как проект достаточно эффективен, регион планирует и дальше принимать участие в нём. В 2023 году выделено более 1 миллиарда рублей на проведение капитального ремонта и оснащение 20 образовательных организаций из 11 муниципальных образований», — сообщила Щетинкина.

Проект рассчитан на пять лет, с 2022 по 2026 год. Рязанская область будет участвовать в конкурсных отборах на получение федеральных средств и в последующие годы.


Читайте нас:
Поделиться: