Новости

Гражданка США, ожидающая депортации в Рязани, мечтает вернуться в Россию

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Епихина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Епихина
Рязанский омбудсмен по правам человека Наталья Епихина побывала в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В учреждении находятся иностранные граждане, которые по решению суда подлежат депортации или выдворению. Среди них — гражданка США Сара Кривинек.

Американка заверила Наталью Епихину в том, что претензий к администрациям центра и ФКУ КП-4, где она отбывала срок, не имеет. Внимание СМИ к её персоне стало неожиданным. Женщина рассказал, что здорова, ждёт возвращения домой, встречи с родными и близкими людьми, но очень хочет в будущем вернуться в Россию. Уполномоченного она попросила оказать содействие в получении и доставке ей ценностей и иного имущества, находящегося ​у органа дознания в УМВД России. Как написала Наталья Епихина, содействие уже оказано.

Напомним, 10 ноября Железнодорожный районный суд Рязани удовлетворил ходатайство регионального УМВД России о депортации женщины в США. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в соответствии с действующим законодательством. Женщина осуждена по двум статьям: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Она нанесла несколько ножевых ранений своему бойфренду. Мужчина позже от показаний отказался и уверяет, что любит Сару.

Читайте нас:
Поделиться: