Новости

Музей истории рязанского шоколада открылся на Почтовой

Музей истории рязанского шоколада открылся на Почтовой
17 ноября на улице Почтовой открылся Музей истории рязанского шоколада, сообщила глава городской администрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Новый музей дополнит гастрономический «контекст» Почтовой и расскажет туристам и горожанам интересные гастрономические и другие истории. Посетителей погрузят в атмосферу прошедших столетий, интерактивная экспозиция расскажет о событиях, связанных с приездом в Рязань императора Александра I, об истории улицы Почтовой и кулинарных традициях города.

«Директор музея Игорь Евгеньевич Евсюхин — человек, который не боится трудностей и к любому делу относится с душой», — представила руководителя заведения Елена Сорокина.

Она подчеркнула, что создание частного музея — не простое направление. Тем не менее, по её словам, в последнее время в Рязани наблюдается рост инициатив по развитию таких объектов. Так, ранее Игорь Евсюхин реализовал проект музея рязанского леденца. Теперь создано ещё одно необычное культурное пространство, которое расположилось в объекте культурного наследия. Предприниматель отреставрировал помещение и наполнил его уникальным содержанием. При этом он успешно воспользовался одной из мер поддержки бизнеса — льготной арендной ставкой в отношении муниципального имущества, предоставляемого предпринимателям.

«Уверена, что новый музей займет достойное место среди туристических точек показа и будет приносить радость всем любителям шоколада», — отметила Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости