Новости

Продюсер «Дикой Мяты» рассказал о новом звучании фестиваля

Продюсер «Дикой Мяты» рассказал о новом звучании фестиваля
Независимый мультиформатный фестиваль «Дикая Мята» в 2023 году состоится 16-18 июня, место дислокации остаётся неизменным — легендарное поле, которое много лет собирает меломанов со всей страны, находится в Тульской области, посёлок Бунырево. Рок, инди, альтернатива, фолк и электроника — представители самых разных музыкальных жанров выступают на сценах фестиваля. В ближайшее время организаторы анонсируют первых участников.

«На «Дикой Мяте-2023» будут и любимые зрителями артисты и, конечно, яркие и новые имена. Акцент в этом году будет именно на тех, кто не так давно пополнил наши плейлисты. Первую волну анонсов мы начнём именно с таких музыкантов. Впрочем, все эти годы мы делали «Дикую Мяту» для зрителей с живыми глазами, которые открыты новой музыке. Так что в этом смысле ничего не меняется. Мы делаем то, что умеем лучше всего — счастливыми тысячи людей», — рассказывает генеральный продюсер фестиваля Андрей Клюкин.

Пережив два года пандемии и отмену за несколько часов до открытия, в прошлом году «Дикая Мята» не просто не сдалась, а подарила своим фанатам целых 10 дней музыки — два полноценных уикенда, между которыми работала в ламповом формате кэмпа. После проведения фестиваля «Дикая Мята Кэмп» продолжил принимать гостей — теперь меломаны могут приезжать в любимое «место силы» круглый год. Акустические концерты, мастер-классы, творческие встречи проходят в кэмпе каждые выходные. Территория постоянно развивается — построены домики для размещения и возводятся новые, мощеные дорожки, студия звукозаписи, летняя сцена, SUP-станция для сплавов, арт-объекты и кафе с авторской кухней, шеф-поваром которого является сам Андрей Клюкин. Команда фестиваля после проведения «Дикой Мяты» буквально осталась жить на его территории, превращая поле в уникальное место сосредоточения творческих встреч музыкантов, поэтов и меломанов.

«Дикая Мята» всегда ставила своей приоритетной задачей комфорт гостей фестиваля. В 2023 году поле превратится в музыкальный город — в дополнение к существующим модульным домам и аутентичным типи появится палаточный лагерь с освещенными улицами, бесплатной питьевой водой и кипятком, горячим душем, палаточная гостиница «Караван», заработают летний кинотеатр, лекторий, территория Green Age, детская зона а также множество партнёрских площадок с увлекательными активностями.

«Дикая Мята» — номинант на самые престижные отечественные и зарубежные премии и неотъемлемая часть культурной жизни людей, влюблённых в музыку.

Билеты и подробная информация — на официальном сайте «Дикой Мяты» mintmusic.ru.

Читайте нас:
Поделиться: