Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» одержала первую «сухую» победу в сезоне

МХК «Рязань-ВДВ» 17 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела второй домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Запад») с командой «Металлург» (Череповец, Вологодская область). Соперники — соседи по турнирной таблице. Хозяева льда занимали восьмую строчку (10 игр, 11 очков), гости — девятую (14 игр, 9 очков).

Игра прошла при значительном превосходстве молодых «десантников» и по броскам по воротам (95:39, в створ 47:22), и по голам — рязанская команда забросила пять безответных шайб и выиграла со счётом 5:0 (1:0,1:0,3:0). Шайбы забросили Иван Гладких, Семён Родыгин, Иван Баранов, Заур Курбанов и Максим Карпушин.
Это первая «сухая» победа нашей молодёжки в сезоне.

Накануне — в первой игре с «Металлургом» — МХК «Рязань-ВДВ» уступал перед третьим периодом 0:4, но сумел за 20 минут отыграться (дубль оформил Максим Карпушин, по шайбе забросили Илья И. Иванов и Игорь Хлопоткин), а в серии буллитов вырвать победу — 5:4 (победный штрафной бросок на счету того же Карпушина). Это при том, что хозяева льда существенно перебросали гостей (соотношение бросков по воротам — 118:27, в створ — 57:14).

Подобная метаморфоза случилась с нашей молодёжкой и в домашних матчах с действующим победителем и нынешнем лидером конференции «Запад» рыбинским «Полётом». В первой игре молодые «десантники» одержали уверенную победу со счётом 3:1, а во второй, провалив первый период (0:4), проиграли со счётом 2:5. После четырёх матчевой домашней серии МХК «Рязань-ВДВ» с 15 очками после дюжины игр поднялся на седьмую строчку. Теперь рязанской молодёжке предстоит сыграть шесть матчей в Санкт-Петербурге и Мурманске.