Новости

Рязанские пожарные могут работать на высоте только до 50 метров

Рязанские пожарные могут работать на высоте только до 50 метров
Начальник областного ГУ МЧС Алексей Жуков в интервью газете «Рязанские ведомости» рассказал о возможностях техники, которую используют рязанские пожарные. Он отметил, что в Рязани пожарные могут работать на высоте только до 50 метров, используя лестницу и коленчатый подъёмник. В Москве, как сообщил начальник ведомства, техника позволяет вести тушение пожаров на высоте до 82 метров.

«Такие коленчатые подъëмники установлены на автомобилях длиной более 15 метров, которым очень непросто маневрировать в тесной городской застройке», — пояснил он.

В Рязани также нет пожарного вертолёта, который мог бы использоваться на постоянной основе, ближайшая такая техника находится во Владимире.

Жуков рассказал, что не у каждого высотного дома техника может удобно встать, чтобы у неё был больше радиус охвата. В Рязани, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, пока нет площадок у высоток, на которых запрещено парковать личный транспорт. Опыт использования таких площадок Алексей Жуков поручил изучить и внедрить в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: