Новости

Рязанских водителей призвали к осторожности на дорогах

Рязанских водителей призвали к осторожности на дорогах
Начальник рязанского Управления ГИБДД Сергей Романов обратился к водителям в связи со сложной дорожной обстановкой, устанавливающейся в настоящее время. Он напомнил, что наступает зима, при этом погода может весьма негативно влиять на ситуацию, повышая риск возникновения ДТП. Романов отметил, что уже сейчас наблюдается увеличение количества дорожных аварий, особенно с тяжкими последствиями.

«Основные нарушения: превышение скорости, выезд на встречную полосу в местах, где это запрещено, неправильный выбор дистанции, а также управление автомобилем в утомлённом состоянии. Нередко участники дорожного движения забывают применять ремни безопасности», — сообщил страж порядка.

Он порекомендовал соблюдать ПДД вне зависимости от погодных условий, поскольку дорожные знаки, которые ограничивают скорость и запрещают обгон, а также знаки приоритета установлены не просто так. Кроме того, важно обеспечить контроль за собственным самочувствием.

«Статистика показывает, что безответственность на дороге влечёт трагические последствия. Печально, когда от неё страдают дети. Неиспользование детских удерживающих устройств увеличивает вероятность получения ребенком тяжёлых травм. Каждому родителю стоит задуматься и принять меры к обеспечению безопасности самого ценного, что у него есть. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны. Помните — ваша безопасность всегда в ваших руках», — подчеркнул Романов.


Читайте нас:
Поделиться: