Новости

Проект бюджета Рязани обсудили на Совете Почётных граждан

Проект бюджета Рязани обсудили на Совете Почётных граждан
Проект бюджета Рязани прошёл обсуждение на Совете Почётных граждан. Заседание совета провел его председатель — Евгений Баранкин. В мероприятии приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

Доходы городской казны в 2023 году составят 16,2 миллиарда рублей, расходы — 16,7 миллиарда рублей, дефицит 548 миллионов рублей. Планируется реализация 17 муниципальных и трёх ведомственных программ. Предусмотрены средства на софинансирование строительства двух школ, двух детских садов и двух физкультурно-оздоровительных комплексов, капитального ремонта семи школ. С учётом субсидий из областного бюджета на ремонт дорог планируется направить более миллиарда рублей. Запланированы средства на благоустройство общественных территорий, ремонт дорог и дворов. Намечено увеличить количество проектов местных инициатив, обновить муниципальный транспорт, провести ремонт инженерных сетей и снос аварийных деревьев.

Почётный гражданин Екатерина Филиппова предложила предусмотреть дальнейшее благоустройство Севастопольской аллеи. В 2024 году десятилетие воссоединения Крыма с Россией, к этому сроку все работы необходимо завершить. Кроме того, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Филиппова предложила рассмотреть возможность установки в Рязани памятника учителю.

По итогам заседания Совета Почётным гражданам Рязани предложено сформировать перечень предложений в проект бюджета и направить его в городскую Думу до 25 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: