Новости

Рязанские предприниматели получат субсидии на строительство зарядок для автомобилей

Рязанские предприниматели получат субсидии на строительство зарядок для автомобилей
В Рязанской области утвердят порядок предоставления в 2023 году субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.

Получить субсидии смогут юрлица и индивидуальные предприниматели по одному объекту зарядной инфраструктуры один раз по каждому направлению затрат. Размер субсидий — 60% от фактических затрат получателя субсидии на закупку оборудования объекта зарядной инфраструктуры, но не более 1,86 миллиона рублей и 30% от фактических затрат на техприсоединение объекта зарядной инфраструктуры к электрическим сетям, но не более 900 тысяч рублей, за исключением случаев, при которых в состав платы за технологическое присоединение не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области будет проводить отбор получателей субсидии на основании заявок.

Читайте нас:
Поделиться: