Новости

Стали известны параметры бюджета Рязани на 2023 год

Стали известны параметры бюджета Рязани на 2023 год
Стали известны параметры бюджета Рязани на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Проект документа опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Согласно нему, в 2023 году прогнозируемый общий объём доходов бюджета Рязани составит 16 миллиардов 188,8 миллиона рублей, в том числе межбюджетные трансферты в сумме 9 миллиардов 950,1 миллиона рублей. Расходы бюджета прогнозируются на уровне 16 миллиардов 737,2 миллиона рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета — 548,4 миллиона рублей.

На сайте Рязгордумы уточняется, что бюджет сформирован по программному принципу, заложены средства на реализацию 17 муниципальных и 3 ведомственных целевых программ. Это 99% всех доходов городской казны.

Отмечается, что объём средств на ремонт дорог, с учетом субсидий из областного бюджета, составит около миллиарда рублей. Увеличены расходы на реализацию проектов местных инициатив.

Ранее на заседании комитета гордумы по социальным вопросам стало известно, что 71% всех расходов бюджета — 11 миллиардов 875 миллионов рублей — будет направлен на социальную сферу. Предусмотрено софинансирование строительства сразу четырёх крупных объектов: двух школ (в микрорайонах Олимпийский городок и Семчино) и двух детских садов (в микрорайонах Кальное и Семчино). Кроме того, планируется капитально отремонтировать 7 школ и подготовить проектно-сметную документацию для ещё нескольких объектов. До 730 миллионов рублей увеличиваются расходы на питание детей в школах и детских садах.

Напомним, по проекту бюджета назначены публичные слушания, принять участие в которых могут представители общественных объединений и организаций всех организационно-правовых форм.

Читайте нас:
Поделиться: