Новости

Каждый второй рязанец хотел бы получать зарплату раз в две недели

Каждый второй рязанец хотел бы получать зарплату раз в две недели
Специалисты крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru провели опрос среди рязанских соискателей и узнали детали получения ими заработной платы.

Оказалось, что двое из трёх рязанцев получают зарплату на карту, 18% — наличными, 15% — частично наличными, частично на карту. С точки зрения профессиональных областей чаще других получают деньги наличными специалисты из сфер «Автомобильный бизнес» (22%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (21%), «Рабочий персонал» (16%).

Каждый второй респондент (61%) предпочёл бы получать заработную плату раз в две недели. Больше всего таких среди юристов (71%), специалистов в управлении персоналом и бухгалтерии (по 68%). Ещё 12% предпочли бы еженедельную оплату труда, 3% — раз в месяц, 6% — ежедневно. Остальные респонденты не видят разницы.

Примечательно, что чаще всего (88%) рязанцы указывают в резюме желаемую зарплату «на руки». При этом 94% респондентов хотели бы видеть в вакансии сумму после вычета налогов, а 12% указывают в резюме ожидаемый доход до вычета налогов.

Читайте нас:
Поделиться: