Новости

Новая коммунальная техника начинает выходить на улицы Рязани

Новая коммунальная техника начинает выходить на улицы Рязани
18 ноября управлением гостехнадзора Рязанской области поставлена на учёт первая партия новой спецтехники, поступившей в Дирекцию благоустройства города Рязани. На уборку снега теперь смогут выйти два новых автогрейдера и три новых экскаватора-погрузчика. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

В целом регистрацию в управлении гостехнадзора Рязанской области пришли 15 единиц новой коммунальной техники различного назначения, закупленной для нужд города.

До конца ноября планируется поставка в Рязань еще 15 единиц коммунальной техники, в том числе, два шнекороторных снегопогрузчиков. Кроме этого, из Москвы будут бесплатно переданы для уборки снега 10 самосвалов и 16 комбинированных дорожных машин. Данная техника находится в рабочем состоянии после трёхлетнего срока эксплуатации в столице.

Всего до конца 2022 года для областного центра в 3 этапа будет закуплено 35 единиц различной коммунальной техники. Ранее Елена Сорокина поручила как можно более оперативно провести процедуры, связанные с регистрацией техники, чтоб новые машины своевременно вышли на городские улицы. Напомним, рязанский губернатор пообещал, что в этом году зима не будет неожиданной.


Читайте нас:
Поделиться: