Новости

Суд Рязани вынес постановление по делу о дискредитации российской армии

Суд Рязани вынес постановление по делу о дискредитации российской армии
15 ноября Советский районный суд Рязани вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении рязанки, привлекаемой к ответственности за дискредитацию российской армии.

Суд установил, что девушка осуществляла расклейку листовок содержащую информацию, искажающую и дискредитирующую задачи по использованию ВС РФ в целях защиты интересов России и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях, совершив тем самым административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена в административном кодексе.

Рязанка свою вину в инкриминируемом ей деянии признала, с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласилась.

Суд пришёл к выводу, что в своих действиях девушка публично демонстрировала свои негативные мысли и высказывания, искажающие и дискредитирующие специальную военную операцию. В этом имеется объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, в связи с чем она привлечена к административной ответственности с назначением ей наказания в виде административного штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, в октябре в Рязани задержали двух студенток, которые расклеивали листовки против частичной мобилизации.

Читайте нас:
Поделиться: