Новости

Индийские инвесторы к 2024 году построят молочный комплекс в Рязанской области

Индийские инвесторы к 2024 году построят молочный комплекс в Рязанской области
18 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков и учредитель ООО «НЭК Несторе Индастриз Прайват Лимитед» Субрата Бхаттачарййа из Индии подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития агропромышленного комплекса региона.

Согласно документу, в регионе на территории Александро-Невского района будет реализован комплексный проект по производству молока и молочных продуктов. Предполагается, что на предприятии будет создано около 160 рабочих мест. Первая очередь проекта рассчитана до 2024 года и предусматривает строительство предприятия по производству молока, в том числе сухого и сгущенного, кисломолочных продуктов. Мощность переработки составит 100 тонн молока в сутки. Запуск второй очереди производства намечен на 2027 год, после этого объём перерабатываемой продукции вырастет в 2 раза, выпускать детское питание и косметику на основе молока.

Павел Малков подчеркнул важность проекта для региона. За 10 месяцев 2022 года произведено больше полумиллиона тонн молока, в целом за последние последние несколько лет рязанские аграрии нарастили производство молока более чем в полтора раза.
— Теперь задача понятна: нужно внедрять переработку молока. Наша позиция — как можно больше молока должно перерабатываться в пределах Рязанской области. Для нас это также серьёзный курс по развитию территорий, новые рабочие места и поступления в бюджет, — сказал губернатор.

Он отметил, что Александро-Невский район, где выбрана площадка, является одним из лидеров в сельском хозяйстве региона.

Учредитель ООО «НЭК Несторе Индастриз Прайват Лимитед» Субрата Бхаттачарййа сказал:
— Мы действительно намерены инвестировать в Рязанскую область не только с нашим проектом, но и с другими партнёрами. Мы сейчас обсуждаем вложения в другие проекты. Это вполне продуманное решение с нашей стороны, потому что мы встретили всестороннюю поддержку. Мы с удовольствием вступаем в эти обязательства в рамках соглашения и сделаем все, чтобы их выполнить.

В церемонии подписания соглашения также приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин, глава администрации Александро-Невского района Владимир Оводков, генеральный директор ООО «НЭК Нестор Индастриз Прайват Лимитед» Вячеслав Кубровский.

Читайте нас:
Поделиться: