Новости

Павел Малков обсудил планы развития с руководством «Ларта Гласс Рязань»

Павел Малков обсудил планы развития с руководством «Ларта Гласс Рязань»
18 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков посетил ООО «Ларта Гласс Рязань». Как сообщает сайт правительства региона, он ознакомился с производственным комплексом предприятия и обсудил планы дальнейшего развития с его руководством.

Предприятие ежесуточно изготавливает более 750 тонн продукции — свыше 15 видов энергосберегающего и солнцезащитного стекла с магнетронным напылением для коммерческого и жилищного строительства, зеркал и других изделий. На российском рынке доля продукции «Ларта Гласс Рязань» составляет около 10%, товары экспортируются в страны ЕАЭС, Турцию, Молдову, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Марокко, Катар, Израиль, Албанию и Сербию.

Павел Малков высоко оценил перспективы развития производства и отметил важную роль компании в экономике региона. «Предприятие является одним из ключевых для строительной сферы региона и страны в целом. Оно работает непрерывно и имеет хороший спрос на продукцию. Производство очень высокотехнологичное, здесь всё нацелено на достижение результата. Высочайшая производственная культура и сплоченный коллектив. Предприятие образцовое. Важно, что оно развивается, появляются новые рынки сбыта, есть планы по вводу новых направлений работы и продукции», — подчеркнул он.

Со стороны правительства области, по словам главы региона, заводу будет оказываться необходимая поддержка, в том числе будет проработан вопрос ремонта ведущей к предприятию дороги.

Напомним, предприятие работает в регионе с 2008 года, начинало деятельность как завод «Гардиан Стекло Рязань». В апреле нынешнего года стало известно о выходе компании Guardian Industries (США) из российских активов. Новым собственником завода «Гардиан стекло» в Рязани стал основной акционер и президент девелоперской группы компаний «ФСК» Владимир Воронин, который приобрёл 100% долю в предприятиях Guardian Glass в России.
Сейчас продукция выпускается под брендом «Ларта Гласс», при этом производство, стандарты качества, коллектив сотрудников были полностью сохранены.

Читайте нас:
Поделиться: