Новости

Как будет выглядеть набережная Оки и Трубежа, рязанцам обещали показать в начале 2023 года

В начале 2023 года рязанцам должны показать, как будет выглядеть набережная Оки и Трубежа в городе. Обещание в своём Telegram-канале дал зампред правительства Рязанской области Артём Никитин.

Он написал о продолжении работы над проектом 13-километрового пешеходного маршрута в Рязани. Вместе с проектировщиками он прошёл пешком весь отрезок от начала набережной – пересечения улицы Затинной и проезда Речников – до Орехового озера.

"Сегодня мы на местности в прямом смысле слова примеряли предварительные эскизы на отдельные локации, обсуждали целесообразность и функциональную нагрузку отдельных предложений. Но это далеко не финал работы. Понимаю, что всем хочется побыстрее взглянуть на итог", – написал Никитин.

Напомним, работа над видением Рязанской набережной ведётся АНО «Агентство развития туризма» по поручению правительства Рязанской области. Также напомним, что работу над концепцией пешеходного маршрута в Рязани планировали завершить в октябре. В начале ноября город подписал постановление о введении единого дизайн-кода. В 2023 году город получит федеральную субсидию, в том числе для приведения вывесок на основных туристических улицах к нормативному состоянию. Губернатор Павел Малков 16 ноября пообещал в городе кардинальные перемены.