Новости

Рязанский минтранс рассказал о ремонте Северной окружной дороги за два дня

Рязанский минтранс рассказал о ремонте Северной окружной дороги за два дня
Минтранс региона рассказал о ходе реконструкции Северной окружной дороги в Рязани. Как сообщается на сайте ведомства, с 16 по 17 ноября на объект было завезено 1730 кубических метров песка для устройства песчаного основания тротуара на участке от поворота на 5-й район Борок до путепровода у Борковского карьера. Работы по устройству нижнего слоя покрытия здесь завершены.

Продолжается устройство ливневой канализации. За прошедшие два дня на участке реконструкции было уложено 56 погонных метров. полиэтиленовых труб, установлено 4 колодца, а также смонтировано 15 колодцев связи.

Напомним, сейчас на месте производства работ автомобильное движение организовано по двум полосам в оба направления. 21 ноября на Северной окружной дороге Рязани откроют четыре полосы движения.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля на участке от посёлка Борки до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. С начала реконструкции автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево было закрыто, это вызывало массу нареканий от рязанцев. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник покинул свой пост.


Читайте нас:
Поделиться: