Новости

В рязанском Лесопарке начали строить детскую площадку и воркаут-зону

В рязанском Лесопарке начали строить детскую площадку и воркаут-зону
В рязанском Лесопарке подрядчик приступил к строительству детской площадки и воркаут-зоны. Как сообщается на странице компании «Техногрупп» соцсети «ВКонтакте», здесь будут установлены современные игровые комплексы и безопасное оборудование. Территория детской и спортивной площадок будет благоустроена.

Сейчас площадка расчищается от растительности, вывозятся срубленные деревья. Работы подрядчик планирует завершить в декабре.

В Лесопарке планируется установить детский игровой комплекс из дерева, стилистическое решение которого отсылает к русским народным сказкам. Комплекс будет украшен орнаментом и декоративными грибами. На детской площадке установят также качели с гибким подвесом и качели «Гнездо».

Напомним, ранее рязанцы возмутились вырубкой деревьев в Лесопарке. Мэрия пояснила, что спил деревьев был выполнен только в зоне проведения работ для устройства детской площадки.

Напомним также, Лесопарк стал одним из победителей рейтингового голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В парке обустроили дорожное покрытие на участке от моста до первого разворотного круга, разместили две велопарковки, урны для пешеходов и велосипедистов, установили видеокамеры, указатели, парковые качели, скамейки со спинками, стулья, кормушки, а также три разных ксилофона. Стоимость работ составила 51,2 миллиона рублей.
Подрядчик также пообещал до конца этого года сделать в парке новую детскую игровую площадку и учесть замечания, которые прозвучали от жителей города при народной приёмке работ по благоустройству.
Предложения создать дополнительные точки притяжения в виде детской площадки в воркаут-зоны поступили от посетителей Лесопарка во время «открытого диалога».

В этом году Лесопарк вновь победил в отборе для благоустройства, в 2023 году здесь планируется благоустроить пляж у Орехового озера.

Читайте нас:
Поделиться: