Новости

В Рязанском железнодорожном колледже прошёл турнир по стритболу памяти Игоря Филатова

В Рязанском железнодорожном колледже прошёл турнир по стритболу памяти Игоря Филатова
18 ноября в Рязанском железнодорожном колледже состоялись соревнования по стритболу памяти директора учебного заведения Игоря Филатова, который ушёл из жизни 7 ноября этого года.

Открыла соревнования руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорожной организации профсоюза на Московской железной дороге Марина Николаева: «Этот турнир был запланирован давно. Мы обсуждали с Игорем Алексеевичем его проведение, уверена, что он бы присутствовал на нём, потому что всегда не только посещал такие мероприятия, но и сам участвовал в них, любил спорт и занимался многими видами: играл в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис. Эти соревнования мы посвятили его памяти».

Заместитель директора Рязанского железнодорожного колледжа Ольга Подозёрова отметила, что руководство учебного заведения хотело бы, чтобы такие соревнования, проводимые совместно Рязанским РОП и РЖК, стали традиционными.

В соревнованиях приняло участие восемь команд первичных профсоюзных организаций Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ): эксплуатационного локомотивного депо Рязань, Рязанской дистанции пути, студентов Рязанского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I (ПГУПС), студентов РЖК. Две команды выставила первичка работников линейных станций Рязанского региона.
Детский сад №48 ОАО «РЖД» и студенты РЖК выставили женские команды. Сильнейшей стала команда студенток, обыгравшая представительниц дошкольного образовательного учреждения со счётом 8:6.

На предварительном этапе мужские команды были разбиты на две подгруппы, в которых выявили полуфиналистов. В упорной борьбе победили представители Рязанской дистанции пути, на втором месте — студенты Рязанского филиала ПГУПС, «бронзовые» медали у одной из команд ППО работников линейных станций Рязанского региона. Лучшим игроком турнира признан Сергей Иваненков — бригадир Рязанской дистанции пути.

Победителям и призёрам вручены кубки, медали и подарки от Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел.

Читайте нас:
Поделиться: