Новости

Рязанка попросила власти навести порядок в работе маршрутки №95

Рязанка попросила власти навести порядок в работе маршрутки №95
Жительница Рязани в соцсети обратилась к губернатору Павлу Малкову с просьбой организовать безопасные пассажироперевозки на маршруте №95. Пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Рязанка отметила, что маршрут №95 проходит через весь город и постоянно перегружен. По её мнению, маршрутки на нём необходимо заменить на безопасные муниципальные автобусы или временно, до полной замены, ввести дублирующий маршрут с автобусами.

Она напомнила, что в 2021 году перевозчика, работавшего на маршруте №95М, уже проверяли по многочисленным жалобам, однако ситуация не изменилась.

Напомним, в 2021 году по итогам мониторинга работы коммерческого пассажирского транспорта в период с января по май в работе перевозчика на данном маршруте выявили нарушения с недовыпуском машин на линии. Перевозчикам предложили пересмотреть количество машин на маршрутах и указали на необходимость усилить контроль за водительским составом и работой машин на линии.

Напомним также, в октябре рязанцы сообщали, что на указанном маршруте водители не принимают к оплате социальные транспортные карты.

Читайте нас:
Поделиться: