Рязанская дзюдоистка победила на международном турнире в Челябинске

В Челябинске 20–21 ноября состоялись международные соревнования по дзюдо «Памяти Григория Веричева» среди мужчин и женщин — этап серии Russan judo Tour.

Григорий Веричев — легенда советского дзюдо, заслуженный тренер России. Турнир его памяти прошёл в рамках празднования 50-летия федерации дзюдо России. В состязаниях приняло участие 213 спортсменов из 31 региона России, а также из Таджикистана, Монголии, Индии, Узбекистана, Израиля, Беларуси.

На челябинском татами выступал один представитель Рязанской области — Марина Воробьёва. В женской весовой категории до 48 килограммов рязанка по ходу соревнований взяла верх над Софьей Карнышевой из Тюменской области, в полуфинале победила в схватке с Юлией Семиколеновой из Москвы, а в финале одолела Алину Сергееву из Тюменской области.

— Я довольна, что заняла первое место. Не всё выполнила, что планировала в финале, но победа — есть победа! Планировала выиграть и показать всем, над чем работала. Организация очень хорошая, это один из лучших турниров, — рассказала Марина после победы.

Марина Воробьёва — воспитанница рязанской СШОР «Комета» (тренер — Сергей Бодько).