Рязанцы завоевали пять наград первенства ЦФО по самбо

В Ярославле 14–18 ноября прошли соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей и девушек 15–17 лет. В борьбе за награды и путёвки на первенство России боролось 340 самбистов из 17 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские самбисты завоевали пять медалей состязаний: две высшей пробы, одну серебряную и две бронзовые. Победителями в своих весовых категориях стали Роман Комаров (58 килограммов) и Максим Исаев (64 килограмма). Серебряную награду в весе 79 килограммов завоевал Иван Жуков. На третью ступеньку пьедестала почёта в Ярославле поднялись Данила Граф (98 килограммов) и Дарья Воловликова (44 килограмма).

Роман Комаров, Максим Исаев и Иван Жуков вместе с медалями завоевали и путёвки на первенство страны-2023. Первенство ЦФО — официальный отбор на главные отечественные соревнования, которые состоятся в январе–феврале 2023 года в Армавире. Кроме того, финалисты первенства ЦФО в своих весовых категориях получили право на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России» при условии выполнения норм и требований ЕВСК.