Новости

Рязанскому наркозакладчику заменили условный срок на реальный

Рязанскому наркозакладчику заменили условный срок на реальный
Областная прокуратура добилась изменения приговора районного суда, вынесенного в отношении жителя Рязани, которого ранее признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Об этом информирует сайт ведомства.

Суд выяснил, что в июне 2020 года обвиняемый заказал в интернете у неустановленного лица наркотики и психотропные вещества, оплатив покупку с помощью цифровой валюты. Позже он извлёк запрещённые вещества из тайников, находящихся в районе Лесопарка, а также у садоводческого товарищества «Весна». Затем он упаковал их в полимерные контейнеры и переместил в специально оборудованные тайники, располагавшиеся в районе озера Ореховое, а также в посёлке Храпово, где хранил для последующего сбыта наркопотребителям.

В июле злоумышленника задержали сотрудники регионального Управления ФСБ. Суд назначил рязанцу наказание в виде лишения свободы условно.

Прокурор не согласился с наказанием ввиду его чрезмерной мягкости и внёс апелляционное представление. По результатам рассмотрения последнего вышестоящим судом подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: